Голикова: Российскую вакцину от COVID-19 желают приобрести 27 государств

10-ки государств желают приобрести российскую вакцину против коронавируса COVID-19, заявила вице-премьер РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Татьяна Голикова в среду на совещании президента РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Владимира Путина с членами правительства. 10 основных вопросцев о первой вакцине против коронавируса

«Сейчас, по инфы министерства зарубежных дел Рф, выразили желание о приобретении вакцины против новейшей коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека), русской вакцины, 27 государств мира», — произнесла она.

В числе их Голикова именовала Беларусь, Азербайджан, Бразилию, Венесуэлу, Казахстан. «И также обязана отметить, по имеющейся у нас инфы, 26 государств пристально наблюдают за теми плодами клинических исследовательских работ на третьей фазе, которые мы получим по результатам «Спутника-5», — добавила вице-премьер.

Голикова поведала о сроках регистрации 2-ой вакцины от CОVID-19 Текст: Галина Мисливская

Русская вакцина от коронавируса «ЭпиВакКорона», которую готовит ГНЦ «Вектор» Роспотребнадзора в Новосибирске, может получить регистрацию уже в конце сентября — начале октября. О этом сказала вице-премьер Татьяна Голикова на совещании президента РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Владимира Путина с членами правительства.

10 основных вопросцев о первой вакцине против коронавируса

«В конце сентября мы планируем, что будут завершены клинические исследования очередной вакцины русского производства на базе муниципального научного центра «Вектор». Эта вакцина на базе пептидных антигенов получила заглавие «ЭпиВакКорона», и думаю, что в конце сентября-начале октября она также будет зарегистрирована», — произнесла она.

Вице-премьер добавила, что по результатам первой и 2-ой стадий клинических исследовательских работ осложнений у вакцинируемых не выявлено.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий