«Газпром» оспорит штраф в 57 млн евро из-за «Северного потока-2»

"Газпром" обжалует решение польского антимонопольного регулятора UOKiK, решившего оштрафовать российскую компанию на сумму в 213 млн злотых — наиболее 57 млн евро. О этом докладывает РИА Анонсы со ссылкой на заявление компании.

"Газпром" озвучил прогноз по ценам на газ в Европе

В нем говорится, что запрошенная информация не имела никакого дела к антимонопольному расследованию польского регулятора. "Газпром" ранее уже просил UOKiK представить обоснование правомерности запроса данной для нас инфы, но ответа не получил. Кроме русской компании в деле бытуют Engie, Uniper, OMV, Shell и Wintershall. То все есть участники финансирования проекта.

Польское ведомство со собственной стороны настаивает, что все денежные операции связанные со строительством газопровода "Северный поток-2", обязано были согласовываться с UOKiK. Исходя из убеждений польского регулятора соглашение о партнерстве Nord Stream 2 AG с европейскими компаниями было заключено с целью обойти нормы антимонопольного законодательства.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

В МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) располагают данными о участии разведки США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) в наркоторговле

Добавить комментарий