Филиал МГУ (Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова) в Ташкенте начинает подготовку филологов-русистов

Власти Узбекистана выдали филиалу МГУ (Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова) в Ташкенте разрешение на компанию набора учащихся в бакалавриат по направлению «Филология (российский язык и литература)». В 2020-21 учебном году будет принято 50 человек, поведали «РГ» в МГУ (Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова). Фото: iStock

Обучение (педагогический процесс, в результате которого учащиеся под руководством учителя овладевают знаниями, умениями и навыками) по направлению «Филология» в филиале МГУ (Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова) в Ташкенте будет проходить по программкам дисциплин филологического факультета МГУ (Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова) в полном объеме. Учащиеся получат возможность выбирать направление научно-исследовательской деятельности. Посреди направлений — современный российский язык, история российского литературного языка, российский язык и культура речи, сравнительно-историческое языкознание, история российской и забугорной литературы, вопросцы литературоведения.

В МГУ (Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова) прорабатывают три сценария учебного года

Выпускники бакалавриата в предстоящем сумеют продолжить обучение (педагогический процесс, в результате которого учащиеся под руководством учителя овладевают знаниями, умениями и навыками) в магистратуре филологического факультета либо заняться преподаванием в средних и высших учебных заведениях. Также они сумеют отыскать применение своим познаниям и в области журналистики, СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) и на гос службе, отметили в МГУ (Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова).

Филиал МГУ (Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова) имени Ломоносова в Ташкенте был открыт в 2006 году, на данный момент там учатся 442 студента. За 14 лет филиал выпустил около 600 профессионалов по фронтам «Прикладная математика и информатика» и «Психология (наука, изучающая недоступные для внешнего наблюдения структуры и процессы, с целью объяснить поведение человека)«. В прошедшем году были открыты четыре совместные магистерские программки с Государственным институтом Узбекистана им. Мирзо Улугбека и Бухарским муниципальным институтом. В текущем году, кроме направления «Филология», в филиале покажется очередное новое направление подготовки профессионалов — «Реклама и связи с общественностью».

Начать подготовку русистов на базе филиала МГУ (Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова) в Ташкенте предложил ректор МГУ (Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова) Виктор Садовничий на межрегиональной онлайн-конференции ректоров вузов Рф и Узбекистана, состоявшейся 27 мая 2020 года.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий