Экс-депутат Госдумы растолковал, почему протесты в Беларуси для Путина опаснее Хабаровска

По воззрению экс-депутата, протесты в Беларуси — нехороший пример для русских властей.

Читайте такжеВыборы в Беларуси: в Тихановской выступила против пересчета голосов

Такое мировоззрение в эфире канала » Украина 24 » высказал прошлый депутат Гос думы Рф Илья Пономарев, комментируя предположение о том, что протесты могут быть прибыльны Путину, чтоб отвлечь внимание от протестов в Хабаровске.

«Думаю, что это таковая домашняя конспирология. Хабаровска во внутрироссийском повестке денька нет, по телевидению о нем не молвят, о нем молвят лишь в соцсетях люди определенного склада, политической ориентации, которые не являются сторонниками Путина, остальные этого не лицезреют», — произнес экс-депутат.

По воззрению Пономарева, протесты в Беларуси — нехороший пример для русских властей.

«Опасность, которая исходит от белорусских протестов как отвратительного примера, это новенькая Оранжевая революция, новейший Майдан, удачный протест против власти, — для Путина еще выше, чем Хабаровск либо что-то схожее», — произнес Пономарев.

Что происходит в Беларуси: хроника протестов

    9 августа в Беларуси состоялись президентские выборы.Согласно официальным данным ЦИК, Лукашенко набрал 80,1% голосов избирателей, его главный оппонент Светлана Тихановская — 10,1%, других 3-х кандидатов поддержали наименее 2%.Тыщи обитателей Беларуси, несогласные с итогами выборов, вышли на акции протеста, произошли столкновения с силовиками. Также с 11 августа в стране началась общенациональная стачка.В 1-ые деньки участников акций безжалостно разгонял милицейский спецназ, тыщи людей задержали, почти всех из их при задержании и в СИЗО очень лупили.14 августа в МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) Беларуси заявили, что отпустили наиболее 2 тыс. задержанных.

Протесты в Хабаровске

    Масштабные протесты в русском городке Хабаровске начались сначала июля опосля того, как арестовали их губернатора края Сергея Фургала.Любые выходные на акции выходят 10-ки тыщ людей. Посреди остального люди требуют отставки президента РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Владимира Путина.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий