Член президиума Боснии Милорад Додик поздравил Шойгу с юбилеем РГО

Сергей Шойгу и Милорад Додик (справа). Фото: Радио и телевидение Республики Сербской

Сербский член президиума Боснии и Герцеговины (БиГ) Милорад Додик поздравил президента Российского географического общества (РГО) Сергея Шойгу с юбилеем наистарейшей из сейчас работающих публичных организаций в Рф, которой во вторник исполнилось 175 лет с момента ее основания.

Путин поздравил РГО с юбилеем

«Желаю для вас и бессчетным почетаемым членам этого общества фурроров в предстоящей работе в данной нам очень принципиальной и выдающейся общероссийской организации и одном из наистарейших научных географических обществ в мире», — выделил в собственном поздравлении Додик.

Меж тем у Российского географического общества огромное количество друзей в Республике Сербской, которая заходит в состав Боснии и Герцеговины. Одним из их является Институт в Восточном Сараево, чьи представители также поздравили РГО с юбилеем.

«От имени всех педагогов и студентов философского факультета Института в Восточном Сараево и от себя лично прошу принять самые искренние поздравления по случаю 175-летия основания Российского географического общества, — говорится в письме декана философского факультета, доктора Драги Мастиловича, адресованном Сергею Шойгу. — Высоко оценивая значимый вес и важную роль вашего общества в научных кругах, хотим для вас и впредь огромных фурроров и действенных достижений».

Ученые из Республики Сербской поздравили РГО с юбилеем

Сам Шойгу в этот знаменательный денек указал на то, что «Российское географическое общество — один из хранителей исторической памяти нашего народа».

«В этом году в денек основания общества мы в первый раз официально, на муниципальном уровне, отмечаем Денек географа, — сказал он. — Учреждено почтенное звание «Заслуженный географ Рф». Все это калоритные примеры того, как восстанавливается престиж дела, которому мы служим. Российское географическое общество — это величавая история, колоритное истинное и, уверен, достойное будущее».

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий