Белорусский оппозиционер: Лукашенко «буквально не даст» Украине задержанных «вагнеровцев»

По его словам, на данный момент есть два вероятных сценария, по которым будут развиваться действия.

Белорусский ресторатор и оппозиционный деятель Вадим Прокопьев считает, что президент Беларуси Александр Лукашенко никогда не выдаст задержанных в Беларуси наемников ЧВК «Вагнера» Украине.

О этом он произнес в эфире «Апостроф TV».

Читайте такжеВ Рф задержания «вагнеровцов» в Беларуси окрестили провокации «третьих государств»

«Это буквально вагнеровцы, их идентифицировали, отыскали на веб-сайте» Миротворец «- они буквально вели войны на Донбассе. Украине они буквально необходимы в суде, тут, {живыми}. Лукашенко их буквально не даст. Я уверен, что он даст их Рф. Они приехали без орудия. Связь их с белорусскими оппозиционерами не доказывается никак. Кроме, если они сами на себя не напишут показания», — произнес он.

По его словам, на данный момент есть два вероятных сценария, по которым будут развиваться действия.

«1-ое — русские силовые структуры таковым образом инспектируют системы деяния белорусских властей. Не тайна, что меж ними есть и конфликт (наиболее острый способ разрешения противоречий в интересах, целях, взглядах, возникающий в процессе социального взаимодействия) меж 2-мя ОПГ. Я допускаю, что отработать протоколы взаимодействия белорусских спецслужб на примере 33 невооруженных бойцов, это один из видов разведки. 2-ая версия. Лукашенко сам их нанял, в этом случае он условился с Пригожиным либо может быть с шефами Пригожина. Эти быстрее всего противные люди, может быть правонарушители, которых в Украине необходимо судить, они получат средства за то, что пережили противный арест и несколько недель в белорусской кутузке», — считает ресторатор.

Как докладывал УНИАН 29 июня в Беларуси задержали русских боевиков ЧВК «Вагнера», 32 — под Минском и еще 1-го — на юге страны. Посреди их были и те, кто вел войну против Украины на Донбассе.

Правоохранительные органы Беларуси сказали, что к ним поступила информация о прибытии наиболее 200 боевиков для дестабилизации ситуации в период избирательной кампании. При для себя любой россиянин имел маленькую ручную кладь, и на всех — три огромных томных чемодана, загрузка которых в тс производили несколько парней.

Беларусь обратилась к украинским властям насчет проверки причастности задержанных к совершению злодеяний в Украине.

30 июля Украина начала консультации с Беларусью о экстрадиции боевиков.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий