Арендатор баржи «Удача» отказался достраивать «Северный поток-2»

Компания МРТС — арендатор трубоукладочной баржи "Удача" — не планирует учавствовать в достройке газопровода "Северный поток-2" , докладывает РБК со ссылкой на официального дилера компании.

В Совфеде и Госдуме оценили позицию Польши по "Северному потоку-2"

В МРТС уточнили, что арендуют "Удачу" по договору бербоут-чартера (аренда не нарядного судна без экипажа, на правах обладателя) для остальных проектов.

Баржа "Удача" называлась одним из возможных претендентов на достройку "Северного потока-2" совместно с судном "Академик Черский". С 4 июля, опосля доказательства разрешения Датского энергетического агентства (DEA) употреблять для прокладки труб оставшегося участка газопровода судов с якорным позиционированием, ее роль в проекте практически не вызывало колебаний.

"Удача", как и трубоукладчик "Академик Черский, как и раньше находятся в Балтийском море в конкретной близости от места проведения работ. Баржа стоит в порту Балтийск рядом с Калининградом, а трубоукладчик в германском порту Мукран — техническом центре "Северного потока-2". Никакие работы, в том числе не связанные с достройкой русского газопровода, оба судна пока не ведут.

При всем этом принципиально, что контракт бербоут-чартера предугадывает возможность сдачи судна в субаренду третьим лицам, которые на правах обладателя сумеют употреблять его в всех проектах на свое усмотрение.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий