Apple удалила акк Epic Games из App Store

Фото: iStock

Компания Apple удалила акк Epic Games, разраба пользующейся популярностью видеоигры Fortnite, из собственного магазина приложений App Store. О этом пишет Bloomberg.

ФАС желает запретить Apple отклонять приложения в магазине App Store

Напомним, посреди августа Epic Games подала в трибунал на компании Apple и Гугл опосля того, как те удалили Fortnite из каталогов магазинов App Store и Гугл Play. Разраб обвинил компании в монополизации рынка. В свою очередь компании пояснили, что удаление новейшей видеоигры соединено с нарушениями их правил, так как она дозволяет игрокам получать валюту и совершать остальные покупки впрямую снутри игры, обходя интегрированные платежные механизмы каталогов приложений.

«Опосля долголетнего сотрудничества мы обязаны закрыть учетную запись Epic Games. Трибунал рекомендовал компании соблюдать принципы App Store, которым она следовала до появления данной ситуации. Epic Games отказалась», — приводит ТАСС заявление компании Apple.

С момента собственного сотворения в 1991 году Epic Games выпустила 10-ки видеоигр, посреди которых Gears of War и Unreal Tournament. Ранее говорилось о том, что Apple стала первой американской компанией, чей капитал превысил два триллиона баксов. Невзирая на ограничения вызванные пандемией коронавируса, акции производителя девайсов выросли практически на 60%. Технологический гигант достигнул знакового рубежа всего через два года опосля того, как в 2018 году стал первой в мире компанией с капиталом в триллион баксов.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий