29 студентов общежитий в Запорожье заразились COVID-19 (видео)

С начала эпидемии коронавируса в области нашли 1052 инфицированных.

О этом докладывает лабораторный центр Запорожской области.

«25 человек с легким течением заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности) госпитализированы в КНП Городская поликлиника № 7, 4 со средней степенью тяжести госпитализированы в областную заразную поликлинику», — уточняют в пресс-службе.

Читайте такжеВ доме престарелых на Волыни произошла вспышка COVID-19 Коронавирус поначалу нашли во второкурсника зарубежного факультета. Спецам юноша сказал, что считает себя нездоровым с 7 августа, но за помощью к докторам он обратился через три денька. По словам хворого, у него повысилась температура, возникло першение в горле и общая слабость.

В поликлинику госпитализировали и соседа инфицированного, у которого тоже была респираторная симптоматика. Врачи констатировали у него, не считая коронавируса, бронхит и ОРВИ.

На данный момент общежитие закрыли на карантин. С 11 августа с нездоровыми общались 72 человека 2-ух общежитий, они на самоизоляции. На входе в помещения проводят температурный скрининг и опросы о состоянии здоровья.

«13 и 14 августа всем контактным лицам проведены ПЦР тестирования, по результатам тестирования 13 августа выявлено 15 человек, которые в этот же денек были госпитализированы», — говорится в сообщении.

14 августа нашли еще 11 инфицированных. Крайние некоторое количество дней спецы провели заключительную дезинфекцию комнат, коридоров, кухни и санкомнат.

С начала эпидемии коронавируса в области нашли 1052 инфицированных лица. За прошлые день вирус подтвердили у 14 человек.

Коронавирус: крайние анонсы за 15 августа

    По состоянию на утро 15 августа коронавирус в Украине подтвердили у 1847 человек. С начала пандемии COVID-19 заразились 89 719 наших людей.В мире количество зараженных возросло до 21 160 751 с начала пандемии. При всем этом 13 278 215 нездоровым удалось оздороветь.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий