Зеленский обусловился с кандидатурой на пост главы Нацбанка

Сообщается, что профильный комитет парламента разглядит соответствущее постановление днем 16 июля.

Президент Владимир Зеленский занес в Верховную Раду постановление о предназначении главой Государственного банка Украины (НБУ) председателя «Укргазбанка» Кирилла Шевченко.

Читайте такжеВ «Слуге народа» поведали, когда Зеленский представит новейшего главу НБУСоответствующий проект постановления обнародован на веб-сайте парламента.

Народный депутат от фракции «Глас» Ярослав Железняк на собственной страничке в Facebook сказал, что уже завтра в 09:00 комитет Верховной Рады по вопросцам денег, налоговой и таможенной политики разглядит данное постановление.

Понятно, что Кирилл Шевченко – долголетний управляющий «Укргазбанка». Его кандидатура в качестве новейшего главы НБУ дискуссировалась в Кабинете президента опосля того, как прошлый управляющий Нацбанка Яков Смолий подал в отставку.

Как докладывал УНИАН, 1 июля глава НБУ Яков Смолий подал президенту заявление о увольнении по собственному желанию, объяснив свое решение тем, что долгое время на НБУ осуществляется «систематическое политическое давление».

3 июля Верховная Рада поддержала предложение президента уволить Смолия.

Исполнять обязанности главы Нацбанка до предназначения новейшего управляющего будет 1-ый заместитель председателя НБУ Екатерина Рожкова.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий