Запущена программка подготовки тьюторов для школ

Мастерская управления «Сенеж» президентской платформы «Наша родина — страна способностей» совместно с Русским движением школьников запустили новейшую образовательную программку для учителей русских школ. Тема — «Способности тьюторства»: по ней для преподавателей пройдут серии вебинаров и личных тестов. Обучение (педагогический процесс, в результате которого учащиеся под руководством учителя овладевают знаниями, умениями и навыками) закончится 30 августа 2020 года.

Удаленка многому обучила преподавателей и учеников

Как поведали «РГ» в пресс-службе платформы, тьюторство — довольно новое направление в русских школах. В переводе с британского «тьютор» означает «наставник». Это спец, который помогает ученику осознать, что ему любопытно. Помогает ребенку сформировать собственные познавательные запросы и цели.

— Основная цель программки — поведать преподавателям, как посодействовать школьнику найти принципиальные конкретно для него, а не навязанные, цели в жизни, как их добиваться и стать удачным, — поведала проректор по образовательной деятельности мастерской управления «Сенеж» Мария Афонина. — Тьютор должен быть и психологом, и коучем, и репетитором. Он должен помогать ребенку прокладывать образовательный маршрут — от выбора определенных предметов для углубленного исследования и сдачи экзаменов, до программки музейной экскурсии либо темы занятий в дискуссионном клубе. Эффективность тьютора недозволено измерить по классической шкале — ученики не получают оценки опосля занятий. Итог его работы — удачная личность.

По итогам обучения слушателям программки «Способности тьюторства» выдадут сертификаты мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Наша родина — страна способностей», а приобретенные способности они сумеют ввести уже с 1 сентября в собственных школах.

Что даст школьникам, учителям и родителям новейший законопроект о воспитании

— Как-то, работая с выпускниками педагогического университета, я задал вопрос у 1-го весьма умного директора, каких юных учителей, наставников он бы принял к для себя в школу. Ответ меня обременил задачей. Он произнес: «Мне необходимы учителя с припеком». Это означало — необходимы преподаватели, которые могут созодать все то, что должны по аннотации и еще что-то, чего же не могут все другие. На самом деле, это как раз то, чему здесь будут учить. Тренируйте те проф деяния, которые никто иной в вашем проф окружении созодать не умеет, — откомментировал замдиректора Русского движения школьников Кирилл Митрофанов.

О участии в программке «Способности тьюторства» заявили уже наиболее 100 преподавателей русских школ. К программке интенсивно подключились учителя Калининграда, Севастополя, Иркутска, также из маленьких сельских школ, к примеру, села Курджиново Урупского района Карачаево-Черкесской республики.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий