Захватчик автобуса в Луцке начал двигаться на переговоры

Глава МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) Украины Арсен Аваков заявил, что украинские силовики смогли сделать контакт с террористом, захватившим в городке Луцк автобус и взявшим его пассажиров в заложники.

«У нас есть контакт с человеком, который захватил людей. С ним уже говорят, ведут переговоры», — передает ТАСС слова Авакова на брифинге для журналистов.

Сделалось понятно истинное имя захватчика автобуса в Луцке

Министр внутренних дел Украины также сказал, что удалось отыскать близких террориста. «Мы дискутировали с родственниками, с женой, с друзьями. Мы пробуем все способы, чтоб этот вопросец разрешить умиротворенно», — добавил он.

Как заявил Аваков, состояние захваченных в заложники людей обычное. «Люди находятся в обычном состоянии. С его слов (злодея) и со слов 1-го из тех, с которым нам удалось побеседовать», — произнес он. Не считая того, Аваков выразил надежду, что в наиблежайшее время ситуация с заложниками будет разрешена «так либо по другому».

Аваков также обратился к СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) с просьбой «аккуратненько» освещать информацию относительно террориста, потому что это может навредить ситуации. «Я бы попросил всех быть осторожными и компетентными, в том числе при распространении недостоверной инфы в адресок человека, который держит заложников», — отметил глава МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности)

Он объяснил, что ранее была всераспространена информация о том, что террорист лечился в психиатрической поликлинике, назвав эти сведения недостоверными. Аваков напомнил, что у правонарушителя есть телефон, он может выслеживать информацию, которую СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) о нем распространяют. «Это не помогает, а делает доп напряжение», — выделил министр.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий