Захарова именовала провокацией слова Помпео о кампании против КНР (Китайская Народная Республика — государство в Восточной Азии. Крупнейшее по численности населения государство мира)

Русская сторона считает провокационными рассуждения госсекретаря США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Майкла Помпео о вероятном участии Москвы в глобальной антикитайской коалиции, заявила официальный дилер МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Мария Захарова.

Кадыров ввел санкции против госсекретаря США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Помпео

«Заявление Помпео о способности втянуть Москву в антикитайскую кампанию США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) рассматриваем как еще одну наивную попытку осложнить российско-китайское партнерство, вбить клин в дружеские связи меж Россией и Китаем», — констатировала дипломат. Текст ее заявления расположен в пятницу на веб-сайте русского внешнеполитического ведомства.

По словам Захаровой, добрососедские дела меж Москвой и Пекином являются принципиальным фактором стабильности и сохранности в мире. Политика Вашингтона, отметила она, вредит не только лишь США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) и Китаю, да и «серьезно осложняет международную обстановку в целом».

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий