Захарова напомнила Трампу о фиаско с его «умными ракетами»

Фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Америкосы вправду не устают поражать мир многообразием новейшей военной техники. Но является ли она наилучшей, как о том молвят власти США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), — большенный вопросец. О этом заявила официальный дилер МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Мария Захарова, комментируя крайние заявления главы Белоснежного дома.

Захарова поведала о расслабляющем ее хобби

Ранее Дональд Трамп сказал о том, что у США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) «есть такое [оружие], о чем даже никто и пошевелить мозгами не может». А именно, он привел в пример ракету, которая «в 17 раз резвее, чем неважно какая иная стремительная ракета», и потому «ее очень тяжело увидеть».

— То, что у их есть «такое, о чем даже никто пошевелить мозгами не может», — это факт. Не перестаём удивляться практически раз в день, — написала Захарова в собственном Facebook.

Захарова: Доклад ОЗХО по химатакам в Сирии политически ангажирован

И добавила, что «скорость — это круто», но «ещё бы в цель попадали».

— А то мы помним, что сделалось с «красивыми, новенькими и умными ракетами» в 2018 году, — поиронизировала она.

Отметим, что Захарова упомянула действия 2018 года в Сирии, когда современные южноамериканские ракеты не смогли преодолеть русские системы противовоздушной обороны.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий