Задержаны сообщники террориста из Луцка

В Харькове правоохранительные органы задержала сообщников мужчины, захватившего заложников в Луцке. Их численность пока не уточняется. Сам террорист, напомним, был задержан опосля того, как президент Украины Владимир Зеленский выполнил его требования. Все заложники освобождены.

Луцкий террорист задержан силовиками

"В Харькове были задержаны личности, с которыми у него была определенная связь", — передает ТАСС комментарий директора департамента коммуникаций МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) Украины Артема Шевченко.

Понятно,что у задержанных изъяты несколько единиц орудия, патроны, взрывчатку.

Не считая того, украинские правоохранители подтвердили, что и сам террорист был серьезно вооружен. У него вправду был пистолет и автомат, — заявил на брифинге опосля задержания злодея министр внутренних дел Украины Арсен Аваков. — У него вправду была одна лимонка боевая. Потому угроза была. Но на данный момент все в прошедшем".

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий