За недельку пожарными ликвидировано 574 возгорания в лесах РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина)

За недельку с 29 июня по 5 июля пожарными формированиями ликвидировано 574 возгорания в лесах самых пожароопасных регионов страны. О этом докладывает пресс-служба Минприроды.

Сухие грозы стали предпосылкой лесных пожаров в Якутии и Иркутской области

«По состоянию на 9 июля в борьбе с огнем задействовано наиболее 6 тыщ человек и 875 единиц техники. Контроль ситуации с воздуха производят 94 самолета и вертолета. К тушению привлечены еще 52 воздушных суда», — говорится в сообщении.

Отмечается, что для ликвидации огня в недоступных местах — в Сибири и на Далеком Востоке — увеличены силы авиапожарных. В тушении задействован практически весь федеральный резерв «Авиалесоохраны», который оказывает помощь региональным службам в ликвидации возгораний на Чукотке, Камчатке, в Якутии, Бурятии, Иркутской, Амурской, Магаданской областях, также в Красноярском крае.

На борьбу с огнем, говорится в сообщении Минприроды, также ориентированы авиапожарные из регионов, где лесопожарная ситуация сравнимо размеренная.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий