Украинского посла вызвали в МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) Грузии из-за демарша Саакашвили

Разноплановые выражения главы исполнительного комитета Нацсовета реформ Украины Миши Саакашвили спровоцировали очередной дипломатичный скандал меж Киевом и Тбилиси, докладывает портал «Страна.ua».

Саакашвили предупредил о опасности дезинтеграции Украины

В МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) Грузии вызвали украинского посла Игоря Долгова из-за выпадов беглого политика в адресок местного правительства. В Тбилиси сочли, что недавнешние заявления Саакашвили о «нелегитимности правящего в Грузии режима» нарушают национальное законодательство и «наносят суровый вред отношениям меж 2-мя странами».

Напомним, на данной нам недельке Саакашвили сказал на собственной страничке в Facebook, что будет «на фронтальной полосы» в процессе парламентских выборов в Грузии, проведение которых намечено на октябрь.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

В МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) заявили о соблюдении государством моратория на ядерные тесты

Добавить комментарий