Украинское посольство в Ереване облили борщом опосля заявления МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) (фото)

По словам организаторов акции протеста, Украина в заявлении МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) заняла конкретную позицию в поддержку Азербайджана.

Представители молодежного крыла местной партии облили борщом здание украинского посольства в Армении опосля заявления МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) по конфликту (Конфли?кт — наиболее острый способ разрешения противоречий в интересах, обычно сопровождающийся негативными эмоциями, выходящий за рамки правил и норм) с Азербайджаном.

О этом докладывает местное издание Panorama.

Участники акции протеста держали в руках плакаты с девизами на британском языке: «Позор Украине», «Украина + Азербайджан», «Не будь, как Украина» и прочее. Также люди призвали Украину обусловиться с агрессором.

Читайте такжеРФ пойдет в дипломатичное пришествие и в осеннюю пору может встать вопросец о «плане Б» по Донбассу – политтехнолог

По словам организаторов акции протеста, Украина в заявлении МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) заняла конкретную позицию в поддержку Азербайджана опосля вооруженной эскалации меж странами на границе 12 июля.

«Мы пришли сюда, чтоб сказать: съешьте приготовленный вами борщ», – произнесли протестующие и вылили в сторону строения кастрюлю с блюдом.

Также граждане призвали послов передать украинским властям «бросить в стороне бизнес-интересы и не вмешиваться в этот конфликт (наиболее острый способ разрешения противоречий в интересах, целях, взглядах, возникающий в процессе социального взаимодействия)«.

Как докладывал УНИАН, 12 июля на азербайджано-армянской границе вспыхнули боевые деяния, были людские утраты. По данным оборонного ведомства Азербайджана, земля данной для нас страны была обстреляна из артиллерийских установок, что повлекло боевые деяния на этом направлении.

Как заявили в Минобороны Азербайджана, утраты зафиксированы с обеих сторон. «Подразделения вооруженных сил Армении с целью захвата наших позиций на Товузском направлении азербайджано-армянской гос границы сделали попытку атаки с применением артиллерии.

В итоге принятых мер противнику был нанесен удар, и он был отброшен вспять, понеся утраты. В процессе боев двое военнослужащих азербайджанской армии погибли и пятеро получили ранения», — сказали в Минобороны Азербайджана.

В свою очередь, Министерство обороны Армении утверждает, что группа азербайджанских боец попробовала пересечь муниципальную границу на джипе, но возвратилась на свои позиции опосля предупреждения.

Армянские военнослужащие открыли огнь и устранили нескольких бойцов с иной стороны. О потерях со собственной стороны Армения не докладывает. По версии Минобороны Армении, пострадали лишь силы Азербайджана.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий