Ученые узнали, почему COVID-19 вызывает инсульты

Это весьма принципиальное открытие, объясняющее один из самых небезопасных устройств развития заболевания.

Ученые Института Юты нашли, что коронавирус провоцирует гиперактивность клеток, вызывающих сворачиваемость крови (внутренней средой организма человека и животных). Это весьма принципиальное открытие, объясняющее один из самых небезопасных устройств развития заболевания.

Читайте такжеКитай удачно испытал вакцину от коронавируса на людях

Гиперактивность клеток в крови (внутренней средой организма человека и животных), вызывающих тромбы, быть может предпосылкой инсультов и инфарктов у пациентов с COVID-19, как считают ученые из США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке). Они сделали принципиальное открытие, сравнивая кровь (внутренняя среда организма, образованная жидкой соединительной тканью. Состоит из плазмы и форменных элементов: клеток лейкоцитов и постклеточных структур: эритроцитов и тромбоцитов) 82 человек. Половина из их имели положительный диагноз (медицинское заключение об имеющемся заболевании) на коронавирус — конкретно в данной группы клеточки крови (внутренней средой организма человека и животных) тромбоциты, которые и сворачиваются, были еще наиболее активны, докладывает medikforum со ссылкой на The Daily Mail.

В процессе тестов в чашечках Петри тромбоциты «склеивались» совместно еще резвее. Это тот патологический процесс, приводящий к появлению тромбов. Вызванное вирусом воспаление (Воспаление — сложная местная реакция организма на повреждение), вероятней всего, содействует изменениям в работе тромбоцитов, как считают ученые. Их открытие может воздействовать на способы исцеления коронавируса у пациентов, имеющих высочайший риск развития тромбов. По статистике, до 30% госпитализированных нездоровых с COVID-19 сталкиваются с тромбами в качестве отягощения коронавируса. И лишь сейчас докторы осознают, почему это происходит.

Хотя коронавирус почти всегда вызывает в большей степени отказ респираторной системы, у него наблюдается и целый ряд разрушительных действий на остальные органы. Тромбоз — образование в артериях и венах смертельно небезопасных сгустков крови (внутренней средой организма человека и животных). Если кровь (внутренняя среда организма, образованная жидкой соединительной тканью. Состоит из плазмы и форменных элементов: клеток лейкоцитов и постклеточных структур: эритроцитов и тромбоцитов) не поступает в сердечко из-за тромбоза, это провоцирует инфаркт, в случае тромба в мозге (Мозг — центральный отдел нервной системы человека и животных, расположенный в головном отделе тела) произойдет инфаркт, а в лёгких — лёгочная эмболия.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий