Ученые узнали, как разработка 5G влияет на здоровье человека

Создатели работы провели исследование с внедрением зародышей рыбок данио.

Беспроводная разработка 5-ого поколения либо 5G, которая начала применяться во всем мире в 2019 году, вправду влияет на здоровье, но некординально.

Читайте такжеПодводный Wi-Fi прошел 1-ые удачные испытанияК такому выводу пришли южноамериканские исследователи опосля проведения опыта с рыбами. Оказалось, что излучение 5G оказывает «скромное» воздействие на слух.

Создатели работы провели исследование с внедрением зародышей рыбок данио, модельного организма, нередко применяемого для обнаружения взаимодействий меж экологическими факторами и био системами. У рыбок данио и человека есть схожие процессы развития, и они похожи на геномном уровне, что значит, что исследования данио могут быть просто использованы к людям.

В исследовании ученые подвергали зародыши рыбок данио в течение 2-ух дней радиочастотному излучению 3,5 ГГц, частоте, обычно применяемой сотовыми телефонами с поддержкой 5G.

Они не нашли существенного воздействия на смертность, на то, как образовались зародыши либо поведенческий ответ зародышей на свет. Они отыскали скромное воздействие излучения на тест, который определяет реакцию зародышей на неожиданный звук. Природу этого различия создатели работы будут изучить раздельно.

«Исходя из нашего исследования, мы не думаем, что 5G-излучение так вредоносно. Это в большей степени доброкачественная разработка», – заявил научный сотрудник, работающий в лаборатории Робин Тангей в штате Орегон, Субхам Дасгупта.

Ранее УНИАН писал, что Британия решила отрешиться от оборудования Huawei в 5G сетях.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий