Ученые поведали, как длительно действует иммунитет к коронавирусу

Переболевшим COVID-19 не следует навечно расслабляться.

Читайте такжеПрививки от COVID-19 придется созодать раз в год — инфекционист

Тестирование людей, считающих себя выздоровевшими опосля COVID-19, проявили, что у большинства пациентов уровень антител сходу был на уровне 60%. А уже спустя квартал у тех же людей они составляли 17%. При всем этом некие из бывших пациентов стопроцентно теряли антитела, что делало их уязвимыми для повторного инфецирования, передает medikforum со ссылкой наMedRxiv. 

В связи с сиим ученые призывают к  соблюдению мер  предосторожности. Общее тестирование на антитела пока совершенно точно не закрывает вопросец с предстоящей уязвимостью и возможностью повторных заражений.

Стоит вообщем учесть данные и еще 1-го исследования шведских ученых, согласно которым, почти все переболевшие совершенно не имеют специфичных антител.

Но у их есть иммунитет благодаря Т-клеткам. Таковой иммунитет труднее выявить на массовом уровне, но он полностью быть может у тех, кто столкнулся с COVID-19 и перенес его в хоть какой форме, даже бессимптомно.

В случае повторного инфецирования, Т-клеточки вспомянут с кем дело имеют, и болезнь пройдет в легкой форме как обыденное ОРЗ.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий