Ученые призвали Белоснежный дом закрыть США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) из-за коронавируса

Наиболее 150 узнаваемых мед профессионалов, ученых, учителей, медсестер и остальных янки в письме призвали Белоснежный дом закрыть страну и принять твердые меры по сдерживанию возрастающей пандемии коронавируса.

Трамп сказал о личных потерях из-за коронавируса

«Прямо на данный момент мы находимся на пути к тому, чтоб утратить наиболее 200 тыщ жизней американских людей к 1 ноября. Тем не наименее, в почти всех штатах люди как и раньше могут тихо пить в барах, подстригаться, есть в ресторане, созодать татуировки, массаж и почти все остальные приятные, но несущественные деяния», — говорится в письме.

Доктор Дебора Биркс, координатор мотивированной группы по коронавирусной терапии (терапия — процесс, для снятия или устранения симптомов и проявлений заболевания) Белоснежного дома, заявила, что в 4 штатах наблюдается существенное повышение регистрируемых случаев заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности). Идет речь о Техасе, Калифорнии, Аризоне и Флориде, отметила Биркс в утренней программке NBC. Она сравнила происходящее в этих штатах со вспышкой пандемии в Нью-Йорке данной для нас в весеннюю пору, добавив, что «ситуация с коронавирусом в 4 штатах является очень суровой и весьма настоящей».

По состоянию на 21:00 (мск) пятницы в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), где проживают 329 миллионов человек, зафиксировано 4 070 480 случаев инфецирования и 144 552 смертельных финала, отмечают исследователи института Джона Хопкинса. Коронавирус точно станет главный предпосылкой смертности в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) в самое наиблежайшее время, сказали CNN в Центрах по контролю и профилактике болезней (CDC).

Тем временем

Губернатор штат Вашингтон Джей Инсли объявил в пятницу, что власти ужесточат ограничения на посещение ресторанов, баров, фитнес-центров, кинозалов, также свадьб и похорон. «Если мы позволим вирусу получить еще больший контроль над обществом, он будет иметь еще наиболее разрушительные последствия в длительной перспективе для нашей экономики, и, непременно, для нашего здоровья и жизни наших близких», — произнес Инсли на пресс-конференции.

США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) заказали 100 миллионов доз вакцин от COVID-19

Резкий рост болезней также спровоцировал новейшие дискуссии на предмет открытия школ данной для нас в осеннюю пору, чего же достигает президент Дональд Трамп. Управление CDC решительно выступает за возвращение школьников назад в классы, заявив, что имеющиеся данные демонстрируют, что коронавирус не представляет таковой большенный риск для деток. При помощи услуг и инструкций, предлагаемых в школе, отметили в CDC, виртуальное обучение (педагогический процесс, в результате которого учащиеся под руководством учителя овладевают знаниями, умениями и навыками) может привести к суровым пробелам в познаниях американских учащихся.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий