У переболевших COVID-19 возникли долгие сбои иммунитета

Фото: iStock

Понижение уровня лимфоцитов в крови (внутренней средой организма человека и животных), которое может носить как временный, так и долгий нрав, является обычным симптомом (одним, отдельным признаком заболевания) у пациентов с коронавирусной заразой. Но и опосля излечения у людей отмечаются колебания в уровне отвечающих за защитные функции организма клеток крови (внутренней средой организма человека и животных). О этом заявили китайские исследователи из Уханя, проанализировавшие состояние здоровья нескольких 10-ов переболевших коронавирусом пациентов.

ВОЗ: 2-ой волны коронавируса реально избежать

Как откомментировал ситуацию «Известиям» управляющий лаборатории геномной инженерии МФТИ Павел Волчков, болезнь вызывает активацию лимфоцитов — они необходимы для борьбы с вирусом. А опосля инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека), когда человек выздоравливает, эти активированные T-клетки и В-клетки уже не необходимы и массово отправляются в «припас». В итоге фиксируются колебания в их количестве.

Спец считает, что это явление временное.

Исследователи из Уханя, в свою очередь, пояснили, что не знают, как длительно будет длиться нефункциональности лимфоцитов у выздоровевших опосля COVID-19 пациентов.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина): США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) могут нарушить акт Наша родина — НАТО (Организация Североатлантического договора, Северо-Атлантический Альянс — крупнейший в мире военно-политический блок)

Добавить комментарий