Взрывали банкоматы по всей Украине: в Виннице задержали членов банды с Донбасса (фото, видео)

Злоумышленники задержаны во время пробы подорвать очередной банкомат.

В Виннице полицейские задержали 2-ух обитателей Донецкой области, которые с целью кражи средств совершали подрывы банкоматов на местности Украины.

Читайте такжеТребовали полмиллиона баксов: СБУ задержала организаторов серии терактов в Киеве (фото)

О этом докладывает отдел коммуникации Головного управления государственной правоохранительных органов в Винницкой области.

Согласно сообщению, 29 июля около 4:00 в Виннице при попытке совершения кражи из банкомата методом подрыва были задержаны двое обитателей Донецкой области. По имеющейся инфы, обозначенные лица причастны к совершению ряда подобных злодеяний на местности страны.

Отмечается, что задержанные являются членами криминальной группы и ранее привлекались к уголовной ответственности. Злоумышленники приехали из Донецкой области с целью совершения злодеяний на местности Винницкой области.

«При помощи газовой консистенции они пробовали подорвать банкомат и похитить валютные средства. Злоумышленники, которые скрылись с места происшествия на каре «Audi», были задержали неподалеку от места совершения злодеяния, во дворах многоэтажек. Подозреваемые пробовали переодеться и избавиться от одежки, в каком совершали грех. Проведен осмотр кара, у злоумышленников изъяты балаклавы, перчатки, телефоны, одежка, остальные вещественные подтверждения», — сказали в правоохранительных органов.

На данный момент по месту проживания фигурантов проводятся неотложные обыски, осуществляется документирование их криминальной деятельности. Злоумышленники задержаны в процессуальном порядке согласно ст. 208 УПК Украины.

По данному факту открыто уголовное создание по ст. 15, ч. 3 ст. 185 УК (Уголовный кодекс — система нормативных правовых актов, принимаемых уполномоченными органами государственной власти) Украины (кража), ч. 2 ст. 194 (предумышленное ликвидирование либо повреждение имущества). За такие злодеяния им угрожает до 10 лет заключения.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий