ВСП уволил арбитру, которая лишала «автомайдановцев» водительских прав

Арбитр райсуда Киева неоспоримо доверяла рапортам правоохранителей, а резоны водителей игнорировала.

Высший совет правосудия высвободил от должности арбитру Шевченковского райсуда Киева Людмилу Козятник, которая лишала активистов «Автомайдана» водительских прав.

О этом сообщается на портале Судова влада України (Судебная власть Украины).

В сообщении отмечается, что, изучив материалы дисциплинарного производства, ВСП установил многократные тривиальные и грубые нарушения закона арбитром Козятник. А именно, арбитр приняла ряд постановлений о лишении права управления тс лиц, которые были участниками массовых акций протеста в период с 21 ноября 2013 года по 21 февраля 2014 года.

Читайте такжеСудью Барышевского райсуда, которая приостановила лицензию SkyUp, уволили

«В действиях судьи усматривается облегченный подход к решению дел о административных правонарушениях, соединенный с нарушением норм процессуального права, неисполнением обязанности по справедливому и объективному рассмотрению и решению судебных дел. Как установлено, надлежащие нарушения арбитр допустила из-за безоговорочного принятия доказательств стороны обвинения без установления их принадлежности и допустимости, отличия резонов лиц, в отношении которых решался вопросец о вербовании к ответственности», — обозначено в сообщении.

Таковым образом, Высший совет правосудия сделал вывод, что арбитр Козятник сделала значимый дисциплинарный проступок, последствия которого плохо воздействовали, как на права отдельных лиц, так и на степень доверия общества к судебной власти в целом.

Как докладывал УНИАН, ранее Высший совет правосудия отказался увольнять одиозного арбитру Окружного административного суда Киева Евгения Аблова, который принял решение, которое отдало основания «беркутовцам» выполнить попытку разгона Майдана в ночь (то есть темное время суток) на 11 декабря 2013 года.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий