Вослед за наемниками Путина: в Беларуси задержали известного политтехнолога из Рф

По версии спецслужб, он консультировал админа групп в разных соц сетях, объединенных общим заглавием «Страна для жизни».

О этом докладывает БЕЛТА.

По версии спецслужб, он консультировал админа групп в разных соц сетях, объединенных общим заглавием «Страна для жизни». По одной из версий, группа работала под наружным управлением русского пиар-специалиста. И этому есть доказательства.

«Виталий Шкляров — узнаваемый политтехнолог. Как и Тихановский — уроженец Гомеля. Обширно известен в узеньких кругах. Его еще время от времени именуют «сероватым кардиналом политических кампаний». Из открытых источников понятно, что работал в предвыборном штабе Ангелы Меркель, Барака Обамы, тренировал штабы кандидатов в южноамериканские сенаторы. В Рф работал с командой Ксюши Собчак. Не один раз с различных площадок комментировал политическую ситуацию в Беларуси и контролировал политическую активность Сергея Тихановского», — отметили в эфире.

Читайте такжеЗадержание боевиков «Вагнера»: Беларусь перекидывает доп войско на границу с РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина)

Напомним, вчера в Беларуси задержали 32 бойцов русской личной военной компании «Вагнера». В белорусских правоохранительных органах заявили, что бойцы ЧВК прибыли для дестабилизации ситуации в период избирательной кампании в стране.

Президент Беларуси Александр Лукашенко именовал ситуацию чрезвычайным происшествием и востребовал от Рф разъяснений.

При всем этом в Госдуме РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) считают, что инцидент не воздействует на дела с Беларусью.

Отметим, пограничники Беларуси усилят оперативное прикрытие муниципальных границ опосля задержания бойцов ЧВК «Вагнера», контроль усилят и на границе с РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина).

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий