«Все закрыто плотно»: в СНБО оценили военную опасность со стороны РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) для южных областей

Данилов также сказал, что Украина проведет в сентябре собственные военные учения в ответ на русские «Кавказ-2020».

Украина наряду с масштабными русскими военными учениями «Кавказ-2020», запланированными на сентябрь, может провести собственные учения «в достаточно нежданных местах».

О этом заявил секретарь Совета государственной сохранности и обороны Украины Алексей Данилов в эфире телеканала «Украина 24».

Оценивая военную опасность для южных областей Украины, Данилов отметил:

Читайте такжеПеремирие и «Кавказ-2020»: Кривонос сказал о вероятности нападения Рф

«То, что касается местности Николаевской и Херсонской области, все закрыто плотно. Но мы осознаем, с кем мы можем иметь войну — с Русской Федерацией. Умалять ее силы — большая ошибка».

По его словам, Украина не является одинокой в противоборстве русской опасности — «у нас есть партнеры, которые вместе с нами этими вопросцами занимаются».

«Не так давно закончились огромные учения НАТО (Организация Североатлантического договора, Северо-Атлантический Альянс — крупнейший в мире военно-политический блок) в Черном море «Си Бриз». Вы лицезрели, сколько государств там участвовали. Это массивное осознание, что мы не можем остаться один на один в таковой ситуации. Могут быть и учения наряду с «Кавказ-2020″, при этом в достаточно нежданных местах. Где будут проходить в сентябре учения — давайте увидим», — выделил секретарь СНБО.

Читайте такжеКулеба призвал ЕС не поменять политику в отношении Рф, пока длится злость против Украины

На вопросец, будут ли такие учения раздражать Россию, Данилов дал ответ:

«Что означает раздражать? Мы живем в собственной стране, наша задачка — ее защищать. Если кого-либо будет наше поведение раздражать, мы не можем на это уделять свое внимание».

Как докладывал УНИАН, министр зарубежных дел Украины Дмитрий Кулеба призывает усилить давление на Кремль за нарушения прав человека в Крыму и милитаризацию полуострова.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий