Доктор призвал непременно привиться от гриппа из-за коронавируса

Заведующий отделением коронавируса в тель-авивской поликлинике Ихилов доктор Гай Хошен считает, что прививки от гриппа в осеннюю пору 2020 года следует создать неотклонимыми, потому что сезонная вспышка заболеваемости ОРВИ и гриппа может совпасть со 2-ой волной COVID-19.

Собянин: Коллективный иммунитет к коронавирусу есть у 60% москвичей

Эксперт предупредил, что ситуация может осложниться тем, что симптомы (Симптом от греч. — случай, совпадение, признак — один отдельный признак, частое проявление какого-либо заболевания, патологического состояния или нарушения какого-либо процесса жизнедеятельности) гриппа очень похожи на те, что появляются при SARS-CoV-2. В итоге могут появиться доп трудности с диагностикой (процесса заключения о сущности болезни и состоянии пациента).

Доктор Гай Хошен заключил в интервью РИА Анонсы, что в осеннюю пору ситуация с коронавирусом будет наиболее непростая (из-за вспышки ОРВИ и гриппа), чем на данный момент, потому прививки «единственное, что может вправду посодействовать с сезонным гриппом».

Согласно крайним данным, коронавирусом SARS-CoV-2 захворали уже наиболее 14 миллионов человек. От разных осложнений, вызванных заразой, скончались 600 тыщ 665 человек.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий