ВОЗ проведет в Китае расследование относительно истоков пандемии COVID-19 — СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы)

Специалисты должны повстречаться в Пекине со своими китайскими сотрудниками и найти масштаб и условия деятельности интернациональной миссии ВОЗ.

Двое профессионалов Глобальной организации здравоохранения (ВОЗ) сейчас, 10 июля, направились в Китай, чтоб начать предварительную работу по организации расследования происхождения пандемии COVID-19.

О этом докладывает DW.

Зоолог и эпидемиолог должны повстречаться в Пекине со своими китайскими сотрудниками и найти масштаб и условия деятельности интернациональной миссии ВОЗ, которая ставит целью установить, каким образом вирус передался от звериных к людям.

Читайте также»Мир находится на исходном шаге»: основной инфекционист США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) предсказывает усиление пандемии

Как считают ученые, коронавирус SARS-Cov-2 мог быть всераспространенным посреди летучих мышей, а потом перебежал к людям при посредничестве какого-то из млекопитающих, к примеру, панголины. Как вероятное пространство первого инфецирования поначалу внимание исследователей привлек рыбный рынок в китайском городке Ухань, где также продавали одичавших звериных. Но на данный момент сделалось понятно о наиболее ранешних вариантах заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности), потому перенос вируса на человека мог произойти и в другом месте. Во избежание последующих вспышек заболеваний, Китай закрыл некие рынки и воспретил торговлю одичавшими звериными.

В феврале Китай уже посещала делегация ВОЗ, и ее управляющий, канадский доктор Брюс Эйлвард, высоко оценил усилия КНР (Китайская Народная Республика — государство в Восточной Азии. Крупнейшее по численности населения государство мира) по сдерживанию пандемии. В мае наиболее 120 государств мира призвали к проведению расследования происхождения коронавируса. Китай тогда настоял, что расследование можно будет провести опосля того, как эпидемия будет взята под контроль, и оно обязано происходить под эгидой ВОЗ.

Как докладывал УНИАН, по состоянию на 6:00 по Киеву в мире от коронавирусной заболевания COVID-19 погибли 554 304 человек, оздоровели 6 707 030 человек. В целом доказано 12 232 745 случаев заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности).

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий