ВОЗ признала очередной метод инфецирования коронавирусом

Вирус распространяется не только лишь через большие капли при кашле, а и через мелкие частички, которые задерживаются в воздухе.

О этом на брифинге в Женеве сказала технический управляющий ВОЗ по профилактике зараз и борьбе с ними Бенедетта Аллегранци.

По ее словам, вирус распространяется не только лишь через большие капли при кашле, чихании либо общении, а и через мелкие частички, которые задерживаются в воздухе снутри помещений.

Читайте также»О окончании речь не идет»: в ВОЗ заявили о убыстрении пандемии коронавируса

«Мы признаем, что в данной области возникают новейшие подтверждения, потому мы думаем, что должны быть открытыми для этих данных и осознать их значение», — произнесла она.

Аллегранци отметила, что возникают свидетельства передачи коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека) по воздуху, но их нужно интерпретировать.

«Недозволено исключать возможность передачи воздушным методом в публичных местах, в особенности в весьма специфичных критериях: в переполненных, закрытых, плохо проветриваемых помещениях», — добавила представитель ВОЗ.

Как докладывал УНИАН, группа из 239 ученых из 32 государств хочет в наиблежайшие деньки опубликовать в научном журнальчике открытое письмо, адресованное ВОЗ, с призывом пересмотреть советы по профилактике коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека).

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий