«Вова, ты полный ноль»: в Тбилиси, Киеве и Вашингтоне прошли акции протеста против поправок в Конституцию РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) (фоторепортаж)

Граждане Рф, живущие за пределами страны вышли к посольствам РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина), чтоб высказать свой протест Путину.

© фото фонд «Вольная Наша родина» © фото фонд «Вольная Наша родина» © фото фонд «Вольная Наша родина» © фото фонд «Вольная Наша родина» © фото фонд «Вольная Наша родина» © фото фонд «Вольная Наша родина»

1 июля, в последний денек так именуемого голосования за обнуление президентских сроков Владимира Путина, в Тбилиси, Киеве и Вашингтоне прошли акции протеста против поправок в конституцию Рф и «нескончаемого Путина». 

Граждане Рф, живущие за пределами страны вышли к посольствам РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина), чтоб высказать свой протест Путину, оккупации Рф, части Грузии и Украины. На плакатах активисты призвали поменять власть, а не конституцию, закончить глупые войны. 

Смысл акций, как молвят устроители, сказать точное НЕТ власти Путина. Гласить это НЕТ каждый денек и так звучно, как разрешают им те вольные страны, куда россияне обязаны бежать от репрессий Кремля. Устроителями акций выступили кабинеты фонда Вольная Наша родина в Грузии, Киеве и Вашингтоне. 

Читайте такжеУказание Кремля делают: в Рф повыделывались рекордным количеством голосов за поправки Путина

Вольная Наша родина является неправительственной продемократической организацией с основным кабинетом в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке). Все учредители и сторонники фонда — эмигранты из Рф. Директор кабинета на Южном Кавказе Егор Куроптев в интервью изданию отметил, что хоть голосование по поправкам и является фальсификацией, люди в самой Рф и тем наиболее  — за ее пределами должны выходить и звучно орать обо всем беспределе, который творит рф̆ская власть. Он также призвал все демократические общества стоять совместно против диктатуры и злости бандита Путина и его сообщников.

Как докладывал УНИАН, в Рф сейчас проходит основное голосование по поправкам в Конституцию. Внесение конфигураций в Конституцию Рф было инициировано Путиным в январе. Тогда же он заявил, что поправки должны быть одобрены общенародным голосованием, хотя закон этого не добивался. Для вступления поправок в силу нужно, чтоб их одобрило больше половины участников общенародного голосования. Явка значения не имеет – в отличие от референдума, где требуется, чтоб на участки пришли наиболее половины избирателей.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий