Во Львовском лабцентре произошла вспышка СOVID-19, шестеро служащих госпитализированы

В учреждении заверили, что нездоровые работники не имели дела ни к отбору проб, ни к проведению ПЦР-исследований.

Во Львовском областном лабораторном центре Минздрава произошла вспышка коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека). На данный момент шестеро работников госпитализированы, еще пятеро – на самоизоляции.

Читайте такжеВ Киеве за прошлые день коронавирус подтвердили в 56 человек, в том числе в 4 докторов

О этом докладывает ZAXID.NET, со ссылкой на головного эпидемиолога Львовщины Наталью Тимко. По ее словам, состояние госпитализированных работников лаборатории – средней тяжести.

Заместитель директора Лабцентра Олег Когут заверил, что работники, у каких нашли коронавирусную заразу, не имели дела ни к отбору проб, ни к проведению ПЦР-исследований.

«Посреди тех, кто попал в поликлинику, к счастью, томных нездоровых нет. Их состояние средней тяжести. Есть и работники, у каких нашли коронавирус, но у их нет никаких симптомов. Таковых, если не ошибаюсь, пятеро. Они находятся в самоизоляции. Сейчас опять сдавали биоматериал на ПЦР-исследования. Ждем результатов», – отметил он.

Как говорилось, в Украине на 13 июля количество инфицированных коронавирусом взошло до 54 133 человек. Количество случаев COVID-19 за крайние день возросло на 612 человек. За день зафиксировано 15 смертельных случаев, 385 пациентов оздоровели.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий