Во Франции пылает древний собор Святых Петра и Павла (фоторепортаж, видео)

Отмечается, что пламя пока не смогли взять под контроль. Сами же спасатели именуют пожар «суровой».

© REUTERS © REUTERS © REUTERS © REUTERS © REUTERS © REUTERS © REUTERS © REUTERS © REUTERS © REUTERS © REUTERS

В соборе Святых Петра и Павла городка Нант на западе Франции произошел пожар. На ликвидацию пламени мобилизовали 70 спасателей.

О этом докладывает телеканал BFMTV.

Читайте такжеВозле Нигерии пираты штурмовали танкер, на борту есть, возможно, украинцы – СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы)

По инфы СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы), сигнал о пожаре поступил приблизительно в 7:30 утра. На кадрах видно, как из окон меж 2-мя башнями валит густой темный дым.

Отмечается, что пламя пока не смогли взять под контроль. Сами же спасатели именуют пожар «суровой».

Breaking: There is a massive fire at the historic Nantes Cathedral in France. pic.twitter.com/QTkPsD0LSr

— PM Breaking News (@PMBreakingNews) July 18, 2020

Собор является одной из огромнейших готических церквей Франции, строившийся 457 лет – прямо до 1891-го.

Как докладывал УНИАН, в Париже ровно годом ранее, вечерком 15 апреля 2019 года, произошел разрушительный пожар в Нотр Даме — в одном из самых именитых соборов в мире.

На момент пожара в Соборе Парижской Богоматери проводились ремонтные работы, и предполагалось, что пожар мог быть связан с ними. Но, по словам головного конструктора по вопросцам сохранения исторических памятников Филиппа Вильнева, когда произошел пожар, на площадке не было ни 1-го работника. Позднее в правоохранительных органов представили, что предпосылкой пожара могло стать куцее замыкание в части строения, которая находилась на реконструкции.Охватившее здание пламя, смогли потушить только к утру, нанесло огромный вред Нотр-Даму.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

В МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) утверждают, что следствие имеет подтверждения отсутствия у Дугарь неоспоримого алиби

Добавить комментарий