ВМС США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) приняли первую чернокожую даму в качестве пилота истребителя

ВМС США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) приняли на работу в качестве пилота группы тактических истребителей первую чернокожую даму Мэдлин Свегл.

«Мы делаем историю!», — говорится на странице в Twitter ВМС США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке).

Свегл родом из Бёрка, штат Вирджиния, она закончила Военно-морскую академию США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) в 2017 году, а потом была ориентирована в эскадрилью 21 в Кингсвилле, штат Техас.

В США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) бойцы с расизмом скинули монумент бойцу за права чернокожих

Начальник школы военно-морской авиационной подготовки поздравил Свегл возгласом «Браво зулу», военно-морским термином, значащим «молодец». Предназначение Свегл не оставили без внимания военные и политики.

«Весьма горжусь лейтенантом Свегл», — написала в Twitter контр-адмирал Паула Данн, заместитель начальника управления инфы военно-морского флота.

«Поздравляю, лейтенант Свегл! Вы делаете ВМС США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) и нашу страну посильнее», — отметила сенатор Элизабет Уоррен.

Предназначение Свегл, отмечает ABC News, вышло почти во всем благодаря тому, что протесты движения Black Lives Matter, которые длятся по всей стране, завлекли внимание общественности к дилемме расовой несправедливости и ущемления прав чернокожих, заставив почти все университеты власти, в том числе и Пентагон, пересмотреть свои кадровые принципы.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий