ВМС, авиация и пограничники провели учения в акватории Темного моря (фото)

По легенде занятий, было найдено движение неопределенных надводных объектов в украинских территориальных водах.

Корабельно-катерные тактические группы Военно-морских сил Вооруженных сил Украины во содействии с подразделениями морской пехоты, морской авиации, сил и средств Воздушных сил и Гос пограничной службы провели учения по реагированию на кризисные ситуации в акватории Темного моря.

О этом докладывает служба по связям с общественностью командования Военно-морских сил ВСУ.

Читайте такжеУкраина проведет военные учения в ответ на русские «Кавказ-2020»

Отмечается, что целью занятий была проверка сил и средств, которые привлекаются к выполнению задач усиления охраны и обороны принципиальных морских объектов, также налаживание взаимодействия во время совместного выполнения задач.

«Во время тренировки подразделения увеличивали возможности по организации взаимодействия по реагированию на кризисные ситуации с применением межвидовых и междуведомственных группировок с отработкой активных действий, беря во внимание изюминка и специфику каждой тактической группы», — отметил командующий Военно-морских сил, контр-адмирал Алексей Неижпапа.

По его словам, результатом таковых занятий является отработка одного подхода к выполнению задач в составе междуведомственных групп в рамках внедрения эталонов НАТО (Организация Североатлантического договора, Северо-Атлантический Альянс — крупнейший в мире военно-политический блок).

По легенде занятий, было найдено движение неопределенных надводных объектов в украинских территориальных водах. Для предотвращения нелегального захвата частей экономической инфраструктуры Украины в Черном море перед военными была поставлена задачка по разведке, выдвижению сил и средств, десантированию, усилению охраны и отражению нападения условного противника с выполнением практических боевых стрельб.

В ВМС отметили, что тренировки проводились в один момент, без предупреждения, что позволило практически оценить подготовку личного состава к хоть каким ситуациям, связанным с обеспечением обороны и территориальной целостности Украины.

© ВМС ВС Украины © ВМС ВС Украины © ВМС ВС Украины © ВМС ВС Украины © ВМС ВС Украины © ВМС ВС Украины © ВМС ВС Украины © ВМС ВС Украины © ВМС ВС Украины © ВМС ВС Украины © ВМС ВС Украины © ВМС ВС Украины

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий