Власти Ирана вводят неотклонимый масочный режим в стране

Правительство Ирана на фоне продолжающегося распространения в стране коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека) приняло решение с воскресенья, 5 июля, ввести непременное ношение защитных масок в публичных местах и учреждениях. С таковым заявлением выступил президент ИРИ Хасан Роухани.

Раскопки в Иране пролили новейший свет на таинственную столицу Мидии

В согласовании с решением Государственного Штаба по противодействию COVID-19, предоставление услуг популяции в муниципальных секторах экономики, включая банковскую и транспортную сферы, «будет регулироваться мед протоколами и оказываться лишь при наличии масок».

При всем этом, как заявил Роухани в эфире местного телевидения, если муниципальные служащие с завтрашнего денька будут приходить на работу без масок, управление обяжет возвратиться их домой и зачтет нарушителям прогул.

Напомним, что ситуация с коронавирусом в Иране остается напряженной. Намедни от заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности) скончались 148 человек и число жертв с 19 февраля достигнуло 11 408. По крайним данным, всего в стране записанно 237 878 случаев инфецирования, оздоровели 198 949 пациентов.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий