Венгрия вводит ограничения на заезд из-за коронавируса

В связи с тем, что в ряде государств отмечается всплеск заболеваемости коронавирусом, Венгрия вводит ограничения на заезд. О этом заявил агентству Reuters Гергей Гуляш, глава администрации премьер-министра Венгрии.

В Италии режим ЧС могут продлить до 31 декабря

В мае Будапешт снял огромную часть ограничений, также открыл границы для государств ЕС и примыкающих стран, не входящих в Евросоюз. Но из-за опасений новейшей вспышки вводятся правила, согласно которым граждане Венгрии, прибывшие из государств с завышенным риском COVID-19 (разбитых на «желтоватые» и «красноватые» зоны) должны пройти медосмотр и провести 14 дней в карантине.

Что касается иноземцев, то граждане государств «желтоватой» зоны должны будут следовать такому же порядку, а гражданам стран «красноватой» зоны заезд в Венгрию временно запрещен.

В число государств «желтоватой» зоны входят Наша родина, Сербия, Болгария, Португалия, Румыния, Швеция, Англия. В «красноватую» зону попали в том числе Албания, Черногория, Украина. При всем этом перечень не окончательный и будет еще пересматриваться.

В Венгрии зафиксировано с начала пандемии наиболее 4,2 тыщ случаев заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности) коронавирусом, 595 человек скончались.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий