В США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) создание вакцины от коронавируса начнется до конца лета

Фото: iStock

Создание вакцины от коронавируса SARS-CoV-2 может начаться в самое наиблежайшее время. «Возможно, в течение 4 — 6 недель», — сказал телеканалу CNBC источник в Белоснежном доме. Ожидается, что к началу 2021 года лекарственные компании США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) выпустят 300 миллион доз продукта. Правда, не уточняется, какая конкретно из испытываемых на данный момент вакцин окажется действенной.

Добровольцам ввели 2-ой компонент вакцины от коронавируса

Тем временем в Рф завершились клинические тесты первой в мире вакцины от COVID-19. Действие продукта исследовалось в Сеченовском институте на добровольцах. Побочных явлений у участников опыта не наблюдалось.

Основной вопросец: как длительным окажется иммунный ответ, приобретенный при вакцинации. Ранее германские ученые сказали, что спустя два месяца количество антител к коронавирусу в крови (внутренней средой организма человека и животных) переболевших значительно понижается, в особенности у тех, кто перенес болезнь бессимптомно.

Исследователи готовят пакет документов на регистрацию новейшей вакцины в Минздраве, чтоб убыстрить ее вывод на рынок. Это может произойти 2-4 августа, поведал директор Государственного исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург. По его словам, вакцина от SARS-CoV-2 может поступить в штатский оборот уже посреди августа.

В Рф вакцинация от коронавируса будет добровольческой

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Академик РАН (Российская академия наук — государственная академия наук, высшая научная организация Российской Федерации, ведущий центр фундаментальных исследований в области естественных и общественных наук): Эпидемия коронавируса завершится к лету 2021 года

Добавить комментарий