В Совфеде обещают ответ Британии на индивидуальные санкции против россиян

Наша родина воспримет ответные меры на английские индивидуальные санкции против людей РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина), заявил РИА Анонсы член комитета Совета Федерации по интернациональным делам Алексей Кондратьев.

Рябков: США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) выйдут из Контракта по открытому небу в ноябре

Ранее Лондон опубликовал санкционный перечень, в который вошли глава Следственного комитета Рф Александр Бастрыкин, представители правоохранительных органов РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина)​​​.

«Наша родина воспримет ответные меры на представленный Великобританией «перечень Магнитского». Я полагаю, надлежащие меры будут определены МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) и правоохранительными органами», — заявил Кондратьев.

Он напомнил, что в русском законодательстве заложен принцип зеркального ответа на подобные деяния, но определенные шаги определяют профильные ведомства.

Сенатор оценил этот шаг Англии как агрессивный по отношению к Рф и заявил, что «схожая практика плохо воздействует на двухсторонние дела Москвы и Лондона».

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий