В «Слуге народа» окрестили важный вопросец нынешнего заседания ВР

Сейчас обязано состояться внеочередное заседание парламента.

О этом сказал народный депутат от фракции «Слуга народа» Юрий Камельчук в эфире телеканала «Украина 24».

Читайте такжеРазумков: я никогда не держался за кресло и никогда держаться не буду

«Важный вопросец – это законопроект №3658, который урегулирует зеленоватые тарифы. Мы не успели уменьшить срок рассмотрения — не хватило всего нескольких голосов, поэтому что это был крайний вопросец, за который голосовали. Это чисто технический аспект. Мы уменьшили до 10 дней. Сейчас мы провели заседание комитета, перед сиим собирались правки, их набралось около 1300. Мы смогли условиться по поводу сокращения важных правок», – сказал он.

Камельчук сказал, какие еще законопроекты стоят на рассмотрении на нынешнем заседании парламента.

«Есть повестка денька, и если идти по нему, то там есть законопроект о Фонде общественного страхования, есть оборонные закупки. Те законопроекты, которые не успели разглядеть на прошлых заседаниях, – есть шанс, что мы их разглядим. Но окончательный порядок денька быть может скорректирован зависимо от того, как мы начнем. Я надеюсь, что мы успеем окончить за несколько часов. Повестка денька предугадывает три часа работы», — произнес он.

Председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков заявил, что не исключает проведения в летнюю пору нескольких внеочередных сессий парламента.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий