В Сиэтле правоохранительные органы вступила в столкновение с неуправляемой массой: наиболее 20 полицейских пострадали (видео)

Один из протестующих бросил взрывчатку в здание полицейского участка.

Читайте такжеТрамп пригрозил 10 годами кутузки за снос памятников

Как докладывает канал K5, в субботу несколько тыщ человек собрались, чтоб провести на Капиталийском Холмике марш против полицейского насилия и проявить солидарность с протестующими в Портленде. Протест был мирным, пока группа людей не достигнула строения молодежного центра. Участники протеста прорвались на строительную площадку центра и подожгли мобильные трейлеры и прочее оборудование, начали лупить стекла в машинках.

Группа направилась в направлении полицейского участка, разбивая витрины магазинов. Некие употребляли баллончики с краской, чтоб вывести из строя камеры наблюдения. По последней мере один человек бросил взрывное устройство в стенку полицейского участка.

Правоохранительные органы объявила протест массовым кавардаком опосля того, как полицейскому имуществу нанесли вред, и перебежала к физическим мерам по разгону толпы. Протестующие кидали в правоохранителей камешки, бутылки и фейерверки. Всего было задержано 45 человек.

Ранее участники протестов против расовой несправедливости и полицейского насилия в южноамериканском городке Портленде опоганили, а потом повалили монумент первому президенту и одному из основоположников США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Джорджу Вашингтону.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий