В Сети возникла видеосимуляция вероятного прорыва плотины в КНР (Китайская Народная Республика — государство в Восточной Азии. Крупнейшее по численности населения государство мира)

В Сети возникла видеосимуляция вероятного прорыва плотины «Три ущелья» из-за необыкновенно высочайшего уровня воды в Янцзы, вызванного сильными дождиками.

Для чего Китай запустил собственный 1-ый марсоход

Если воде получится сломать плотину, то цунами может пройти вниз по Янцзы практически до Шанхая. В зоне затопления проживают наиболее 360 миллионов человек.

В истинное время уровень воды в водохранилище перед плотиной находится на пике, докладывает China Three Gorges Corp, управляющая гидросооружением.

Волна в случае прорыва может пойти со скоростью не наименее 60 км/ч, а высота затопления составит 15-20 метров, говорится в пояснениях к видеосимуляции. Опосля выхода из горных районов на равнину скорость волны снизится до 35 км/ч, а высота затопления — до 8 метров. Чтоб не допустить катастрофы, увеличен сброс воды с плотины.

Меж тем китайские власти предупреждают, что в истинное время из-за проливных дождиков в верховьях Янцзы формируется 3-ий пик наводнений, высочайший уровень воды сохранится до начала августа.

Всего в Китае с начала июня от наводнений уже пострадали наиболее 45 миллионов человек в 27 провинциях, 142 человека пропали без вести. Разрушены порядка 35 тыщ домов. Экономический вред от наводнений оценивается в 16,5 млрд баксов.

ГЭС (Гидроэлектростанция — электростанция, в качестве источника энергии использующая энергию водного потока) «Три ущелья» — наикрупнейшая в мире гидроэлектростанция по установленной мощности (22,5 ГВт). Длина плотины составляет 2 309 метра, высота — 185 метров.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий