В сенат США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) занесли резолюцию против роли Рф в «большенный семерке»

На Капитолийском холмике продолжают раскручиваться антироссийские инициативы. Как докладывает РИА Анонсы, намедни группа американских законодателей занесла в сенат США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) проект резолюции, направленный на запрет роли Рф в заседаниях «большенный семерки».

Уточняется, что данная инициатива принадлежит сенаторам-демократам. Политические оппоненты президента США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Дональда Трампа недовольны решением южноамериканского фаворита отложить намечавшуюся на июнь встречу G7 на сентябрь, также провести ее с ролью Рф, Индии, Австралии и Южной Кореи.

Трамп именовал США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) победителем в 2-ух "красивых глобальных войнах"

Напомним, что Наша родина не участвует в работе группы с 2014 года.

«Заместо того, чтоб применять все инструменты в нашем распоряжении, чтоб биться с русскими опасностями нашим войскам, выборам и суверенитету демократических государств по всему миру, президент (Дональд) Трамп пробует восстановить дела США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) (с Россией) и наградить Кремль. Нынешняя резолюция ясно дает осознать, что сенат США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) будет против повторного принятия Рф, пока она не закончит губительные деяния против Украины, наших союзников и Соединенных Штатов», — отмечается в проекте резолюции.

Перспективы принятия этого документа конгрессом не определены.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий