В Рф подготовят магистров для школьных технологических кружков

В Столичном муниципальном психолого-педагогическом институте (МГППУ) длится прием документов для поступления на магистерскую программку «Педагогика и психология (наука, изучающая недоступные для внешнего наблюдения структуры и процессы, с целью объяснить поведение человека) проектной деятельности в образовании». Программка открыта в партнерстве с Кружковым движением Государственной технологической инициативы и Институтом Шифферса. В 2020 году на нее выделено 16 экономных мест.

Выпускники-магистранты сумеют разрабатывать образовательные программки и проекты по тематикам Государственной технологической инициативы, создавать и управлять детскими технологическими кружками. Научный управляющий Кружкового движения НТИ Андрей Андрюшков отметил: одна из главных задач программки — приготовить инноваторов сферы образования, которые сумеют участвовать в разработке и развитии государственной сети технологических кружков.

Создатели ЕГЭ поведали, сколько стобалльников будет в этом году

— По поручению президента Ассоциация участников технологических кружков и Министерство просвещения РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) на данный момент зарабатывают предложения по созданию государственной сети кружков, — поведал Андрей Андрюшков. — Перед нами стоит задачка достать до всякого школьника, увлеченного технологиями, предоставить ему возможность собрать свою технологическую команду, изучить и создавать новое. В наиблежайшие годы нам нужно опираться на прошедших специальную подготовку преподавателей, наставников, управляющих, и костяк данной команды сформируется конкретно в данной магистратуре.

Программка нацелена не только лишь на школьных учителей, преподавателей доп образования, да и на представителей остальных сфер, готовых работать в секторе технологического образования. Магистранты научатся работать с детскими и молодежными проектными командами как наставники, создавать и управлять детскими технологическими кружками, завлекать партнеров.

С магистрантами будут работать ведущие спецы в области педагогики и психологии проектной деятельности. Запланированы стажировки в русских технологических компаниях-лидерах, которые разрабатывают и продвигают новейшие образовательные технологии.

Приемная комиссия МГППУ воспринимает документы до 27 июля. Вступительный экзамен на программку состоит из теоретического экзамена и творческого задания. Тесты будут проходить в конце июля-начале августа 2020 года в дистанционном формате.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий