В Роспотребнадзоре поведали, как будут обучаться в университетах с 1 сентября

Роспотребнадзор подготовил советы по открытию очных отделений вузов. В документе приведены новейшие правила организации учебного процесса, проведение профилактических и дезинфекционных мероприятий, также уточняются условия допуска к учебе зарубежных студентов. Фото: Виталий Аньков / РИА Анонсы

Требования к профилактике и противоэпидемическим мерам обычные: входной фильтр, бесконтактная термометрия учащихся, педагогического состава и персонала дважды в денек, обработка рук антисептиками.

Как за рубежом готовятся начать новейший учебный год в критериях пандемии

Повышены требования к чистоте помещений: рекомендуется проводить обработку всех контактных поверхностей в местах общего использования (дверных ручек, выключателей, поручней, перил, поверхностей столов) и санитарных узлов с применением антисептических средств не пореже 1 раза в 4 часа (во время перерывов) и по окончании учебного процесса. Предусмотрены каждодневная мокроватая уборка и еженедельная генеральная уборка всех помещений с применением антисептических средств, чистка и дезинфекция вентиляции и кондюков.

Не считая этого в наставлениях говорится про обеззараживание воздуха в местах общего использования с внедрением оборудования, разрешенного для внедрения в присутствии людей. (Обычно идет речь о лампах с ультрафиолетовым излучением закрытого типа. безобидных для глаз). Студенты, педагоги и персонал должны обеспечиваться средствами персональной защиты (исходя из длительности учебного денька и смены разовых масок не пореже 1 раза в 3 часа, многоразовых — в согласовании с аннотацией). Предусматривается также внедрение перчаток, антисептических салфеток.

Фальков: В 2021/2022 учебном году число экономных мест вырастет на 9%

Согласно советам зарубежные студенты допускаются к учебе, но опосля заезда в Россию должны пройти 14-дневную изоляцию, а на 10-12-й денек сдать тест на COVID-19 способом ПЦР.

«Соблюдение всех мер предосторожности во время образовательного процесса дозволит существенно понизить риск инфецирования новейшей коронавирусной заразой и сохранить здоровье студентов, педагогов и служащих вузов», — выделили в Роспотребнадзоре.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий