В Подмосковье прибыл 1-ый постоянный контейнерный поезд из Китая

1-ый постоянный контейнерный поезд из китайского Шэньяна прибыл в транспортно-логистический центр «Белоснежный Раст» в Столичной области, сказали в Минтрансе.

Это значит фактическую реализацию меморандума о разработке совместного российско-китайского логистического центра в Столичном регионе, отметили в министерстве. Документ был подписан в рамках встречи управляющих Рф и КНР (Китайская Народная Республика — государство в Восточной Азии. Крупнейшее по численности населения государство мира) в 2015 году.

РЖД запустили вагоны новейшего модельного ряда в Волгоград и Читу

Состав доставил оборудование для компаний агропромышленного комплекса.

Министр транспорта Евгений Дитрих, чьи слова приводит пресс-служба министерства, отметил, что «Белоснежный Раст» является одним из первых работающих логистических центров новейшего поколения, которые обеспечат существенное убыстрение доставки и обработки грузов. «Модернизация логистической инфраструктуры — закономерный шаг в развитии отрасли. На данный момент нам нужно формирование высокоскоростных транспортных коридоров с постоянной маршрутной сетью, высочайшим уровнем развития цифровых технологий и сервиса, как для внутрироссийских, так и для экспортно-импортных и транзитных грузов», — произнес Дитрих в процессе праздничной церемонии.

Минтранс Рф вместе с регионами, инвесторами и ОАО (форма организации публичной компании; акционерное общество) «РЖД» начал реализацию федерального проекта «Транспортно-логистические центры», в процессе которого предполагается сделать транспортно-логистические центры подобные «Белоснежному Расту» от Калининградской области до Далекого Востока. Это дозволит обеспечить растущие потребности в доставке грузов, в том числе последующих транзитом из Китая в Европу. Федеральный проект реализуется в рамках Всеохватывающего плана развития магистральной инфраструктуры на период до 2024 года.

По словам председателя правления ОАО (форма организации публичной компании; акционерное общество) «РЖД» Олега Белозерова, жд перевозки из Китая в Европу продолжают расти, лишь в июле текущего года рост составил наиболее 100%. «В прошедшем году мы достигнули исторического максимума отправки контейнеров по сети РЖД — 5 млн TEU. В этом терминале планируется обрабатывать до 700 тыс. TEU, что подчеркивает значимость площадки», — заявил Белозеров.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий