В ООН предложили заключить новейший публичный контракт

Заключить новейший публичный контракт для сотворения равноправного мира на фоне пандемии коронавируса предложил Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш.

«Новейший публичный контракт, заключенный меж правительствами, людьми, штатским обществом, предприятиями и иными заинтересованными сторонами должен обхватывать вопросцы занятости, устойчивого развития и социальной защиты», — отметил Гутерреш, которого цитирует РИА Анонсы.

Мишустин: Эпидемия поставила под опасность заслуги мира по сокращению бедности

По словам генсека, глобальная политическая и финансовая система не обеспечивает актуально принципиальные публичные блага. В данной связи регулирование рынка в сочетании с конструктивным диалогом меж работодателями и трудящимися может содействовать улучшению оплаты и условии труда.

Гутерриш считает, что новейший публичный контракт дозволит молодежи жить достойно, обеспечит дамам равные права с мужиками, также защитит слабеньких и представителей меньшинств.

Новенькая модель управления обязана основываться на равном участии в работе глобальных учреждении?. В неприятном случае мир столкнется с еще огромным неравенством и отсутствием солидарности, которые высветила эпидемия коронавируса, заключил Антониу Гутерриш.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий