В Одесской области зафиксирован смертельный вариант от малярии

Всего с начала года в Одесской области зафиксировано три завозных варианта малярии.

О этом на брифинге сказал основной санитарный доктор в Одесской области Виталий Гончаров, пишет НВ.

«На прошлой недельке зарегистрирован смертельный вариант от тропической малярии у обитателя Измаильского района. Это юный мореплаватель, который захворал на судне и был снят с него 16 июля из-за этого заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности)», — заявил он.

Читайте такжеВ Харькове зафиксировали завозной вариант малярии: студент захворал

По словам Гончарова, 27-летний мореплаватель заразился малярией в ЮАР (Южно-Африканская Республика — государство в южной части Африканского континента) и не воспринимал противомалярийные препараты.

Всего с начала года в Одесской области зафиксировано три завозных варианта малярии.

Малярия — смертельно опасное болезнь, которое вызывается протозойными паразитами рода плазмодиев, которые передаются человеку при укусе инфицированными комарами рода Anopheles.

80-90% случаев погибели от малярии вызванные тропической малярией, вызванной Plasmodium falciparum.

Малярия тяжело поддается исцелению. Болезнь сопровождается лихорадкой, головной болью (неприятного сенсорного и эмоционального переживание, связанное с истинным или потенциальным повреждением ткани или описываемое в терминах такого повреждения), болью (неприятного сенсорного и эмоционального переживание, связанное с истинным или потенциальным повреждением ткани или описываемое в терминах такого повреждения) в мышцах.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий