В Новейшей Зеландии выставлен на продажу ковбойский город

Фото: instagram.com/oldwesttown

У любителей Одичавшего Запада возникла возможность приобрести целый ковбойский город, правда, для этого будет нужно 7,5 миллиона баксов. Конкретно в такую сумму оценили маленькое поселение под заглавием Меллосфолли Ранч, расположенное на Северном полуострове Новейшей Зеландии.

В Новейшей Зеландии в первый раз за 24 денька выявили два новейших варианта COVID-19

Как докладывает CNBC, городок был основан в 2006 году местным энтузиастом Джоном Бедоньи в честь родины именитых ковбоев — южноамериканского Вайоминга.

В Меллосфолли Ранч, рассчитанном приблизительно на 22 обитателей (конкретно столько человек могут вместить три жилых строения), есть аутентичный «ковбойский салон», кабинет шерифа, здание суда, кинозал и бильярдный клуб. До поселения можно добраться из Окленда за 6 часов на машине либо вертолетом.

По словам представителя аукционного дома Sotheby»s Бена Хоуэна, уже поступило много предложений на покупку Меллосфолли Ранч, вот лишь дело не в любви к Одичавшему Западу, а в потенциале региона для бизнеса. Дело в том, что тут делается дорогой и достаточно редчайший мед манука. Лишь в 2019 году тут было произведено 15,5 тонн мануки из 600 ульев.

К слову, это не 1-ый вариант, когда целый город выставляется на продажу. Так, в марте 2016 года за 8 миллионов баксов продавали маленькой городок Кэл-Нев-Ари с казино, рестораном и отелем в штате Невада, США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке). Поначалу владелица запросила за него 17 миллионов баксов, но потом ей пришлось понизить стоимость.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий