В Минздраве считают недопустимой заработную плату фельдшера в 5,5 тыщ гривень

Министр здравоохранения Максим Степанов напомнил, что с 1 сентября мед работникам повысят заработные платы.

Как передает корреспондент УНИАН, о этом управляющий Министерства здравоохранения произнес на брифинге.

Министр сказал, как вчера находился в Житомирской области, где посетил одну из станций критической мед помощи и поинтересовался уровнем зарплат мед работников.

Читайте такжеВ Украине с сентября будет повышена заработная плата докторам — Степанов

«Зарплата фельдшера, мед сестры высшей группы, работающих в одной из бригад «скорой помощи», составляет около 5,5 тыс. грн», — произнес Степанов.

Он выделил, что это неприемлимо.

«Конкретно потому мы с 1 сентября поднимаем зарплату всем нашим мед работникам, докторам, среднему мед персоналу, младшему мед персоналу. И это 1-ое такое увеличение зарплаты, это системное решение, которое было введено в нашей стране, на котором настаивал президент Украины Владимир Зеленский, чтоб наши докторы, наши мед работники работали в достойных критериях, получали справедливую заработную плату за свою работу», — выделил Степанов.

Как докладывал УНИАН, 15 июля Кабинет министров принял постановление, согласно которому с 1 сентября заработная плата украинского доктора в среднем вырастет на 3,5 тыс. грн, мед персонала — на около 2,5 тыс. грн, младшего мед персонала — на 1 тыс. 250 грн.

Не считая того, правительство выделило наиболее 103 млн грн на стажировку врачей-интернов.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий